На КТ не смогли поставить точный диагноз

Около 2,5 месяцев назад начался кашель, спать было невозможно, температура была около 2-х недель, при вдохе бульканье. Обратилась к терапевту, сделали К-т, в заключении написали, что затруднительно поставить диагноз, может быть воспаление, васкулит, микобактериоз, туберкулёз, и тд. В лёгких узелковые уплотнения, в бронхах пат. субстракт, бронхоцеле. Терапевт с таким не сталкивался.

Нет
35 лет

Здравствуйте. Тактика ведения пациента в этом случае такая: 1. 3х кратная микроскопия мокроты на кислотоустойчивые бактерии (если мокрота не выделяется, можно ее простимулировать ингаляциями АЦЦ, флуимуцила). 2. 10-14 дней лечения антибиотиком, иногда то, что обнаружили на рентгене или КТ, если нет бактериовыделения в мокроте может быть обычным воспалением легких. 3. Повторный снимок после лечения. 4. Пока лечитесь, сделайте Диаскинтест в поликлинике по месту жительства. Если после лечения в легких изменения останутся - сдадите посев мокроты в тубдиспансере и случай участковый фтизиатр представит на комиссию.

Здравствуйте. Вам нужно посетить фтизиатра, онколога, пульмонолога очно.
Можно обратится в региональную пульмокомиссию для уточнения диагноза или лечь на стационарное лечение в отделении пульмонологии.