Пятна на попе
Ночью ребенок проснулся от зуда. Стала смотреть и обнаружила пятна на попе которые вызывают сильный зуд. Помазала судокремом и дала феместил. Что это может быть ? Перед сном нечего не было и через три часа после сна тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подгузники не меняли? Что то в рационе или из средств обихода нового не было?
Местно цинковую мазь, либо судокрем тонким слоем наносить .
Максимально без подгузника находиться ребенку.
Фенистил продолжить давать. Либо зодак /зиртек .
Анастасия Георгиевна, нового не вводили подгузник меняем часто. В саду стандартный рацион , дома тоже не чего не давали ю. Что это может быть ? Стоит ли снять с сада ? Как быстро действует феместил прошло наверно час но нечего не помогает. Подгузники не меняли с рождения , новую упаковку открыли 4 дня назад
Вообще убрать подгузник до регрессирование элементов.
Если есть каламин , то можно им - снимает зуд.
Анастасия Георгиевна, убираешь подгузник она еще больше чешет и просыпаешься ооттоготчто сырая . Много пьем и писает часто ночью а что это ?
если зуб выраженный, то аллергическая реакция на что то .
Опрелости и вирусные высыпания без выраженного зуда протекают.
Анастасия Георгиевна, очень странно пятно появляются только на сон
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после высыхания бальзам Спасатель детский. Внутрь капли Солонэкс в возрастной дозировке.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если подгузники не меняли, скорее всего, это аллергическая реакция. Проанализируйте рацион, что нового было.
Внутрь принимайте зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день, местно наносите фенистил или каламин, чередуя с неотанином.
Алина Александровна, очень странно эти пятна продолжают появляться на сон а днем все хорошо
Проанализируйте, что в течение дня меняется и что нового появилось вокруг.
Алина Александровна, вот именно что нечегои у воспитателя спрашивала . Вечером еда всегда стандартная что она есть на протяжение уже полугода сегодня после сада был морс из клюквы , картошка с детским мясным пюре и чай ромашка гель камистад от Зубов но мы им же раньше тоже пользовались. Лезут два клыка
Гель уберите, он не оказывает эффекта все равно, а аллергическая реакция всегда может появиться. Местно продолжайте рекомендованное лечение и антигистаминные.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, по фото похоже на аллергическую реакцию рекомендую наносить адвантан или комфодерм 2р в сут курс 7дн, от зуда давайте зодак или зиртек, чаще меняйте подгузник, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи. Будьте здоровы!