Срочно!!! Тромбоэмболия легочной артерии

Добрый день. Вопрос со слезами на глазах. 23 января папу увезли на скорой с подозрением на инсульт. Положили сразу в реанимацию. На следующий день нам позвонили и сказали, что у него тромбоэмболия легочной артерии. Лежит под ивл в крайне тяжелом состоянии. Врачи намекают, что шансов нет. Подскажите, были ли случаи, когда пациенты выкарабкивались из такого состояния? 3 суток продержался уже. Если ли у нас хоть малейшие шансы?….

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё зависит от массивности тромба, состояния остальных органов, сопутствующих заболеваний. Если ввели тромболитическую терапию прогноз лучше. Шансы есть в любом случае. Врачи сделают всё возможное для выздоровления.

Екатерина, спасибо Вам большое за поддержку????

Екатерина, сейчас позвонили врачу, говорит по показателям крови папа стабилен. Единственное что, сегодня поднимается давление у него. Это ухудшение состояния, да?((

Нет. Ухудшение, когда давление падает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тэла - очень серьёзная патология, но все зависит от объёма сосудов, в которых тромбоз случился. Если это крупные ветви,то очень часто это приводит к смерти, к сожалению, если тромбоз в мелких ветвях, то пациент может пойти на поправку.

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие папы?что врачи говорят?