Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №1658495

Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев появились высыпания на ягодицах, сначала это были небольшие высыпания, а потом стало одним красным пятном. Ничего нового в рацион питания не водила. Наружно принимаем Фенистил гель 2р.д Акридерм 1р.д. неделя прошла, а ничего не поменялось

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Даша.
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото проявления аллергического контактного дерматита.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, средства для стирки, мытья,внешние раздражители, сухость кожи.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Диета не нужна.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: капли Зодак или Зиртек по 5 кап*1 р в день (утро) 7 дней или капли Фенистил из расчета 2 капли на 1 кг массы тела, разделить в 3 приема на 7 дней.
Наружно: эмульсия Адвантан тонким слоем 2 раза в день 7 дней втирать в очаг.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для купания.
Акридерм разрешено использовать детям с 2 лет, не самый подходящий препарат в данном случае.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Даша
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: наружного аллергена
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Даша !Доброе утро.Аллергический контактный дерматит.Сдатьаллергопробы..Консультация аллерголога.Лечение :Зодак капли ,5 капель ,1 раз в день.Мазь Адвантан ,2 раза в день ,14 дней.Свободная х/б одежда.Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Даша, здравствуйте! Вы неделю использовали кортикостероидную мазь, при чем в не детской форме, и без улучшения, это говорит о том,что сохраняется контакт с раздражителем- внешним аллергеном. Подумайте, что может быть в контакте с кожей ребёнка возможно было моющий средство, а возможно и подгузники может быть стоит начать с них- их поменять.
На кожу Комфодерм крем 2р в день.
Зиртек по 5 капель 2р 5 дней.
И постоянно увлажняйте эту зону - Липикар или Липобейз или Эмолиум, чтобы создать на коже барьер.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Акридерм мы начали использовать только с вчерашнего дня ,до этого только фенестилом мазали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм Поменяйте на комфодерм, Акридерм детям не подходит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даша,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем комфодерм к 1р в День 10 дней
-не растирать эти участки
-воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаг раздражения . Наружно крем Адвантан или комФодерм к