Температура

Здравствуйте. Заболела 19.10 просто было недомогание, потом появились сопли и кашель. После появился кашель с макротой, температура поднялась 23.10. Начал болеть зуб, обезболивающее уже не помогало, к стоматологу пошла 31.10 вскрыли зуб от туда потёк гной нерв погиб, его почистили и оставили открытый, сказали полоскать. Сегодня 02.11 температура держится до 37.7, иногда просто 37, иногда нету. Кашля стало меньше, сопли зелёные. Сегодня уже 10 дней температуры, зуб полоскаю (сода, соль и йод) От кашля пиртусин и доктор мом. Пью чай с малиной и лимоном. Таблетки не пью так как с ними на вы, хотелось бы вылечиться так. 03.11 иду снова к стоматологу платно. В чем может быть причина температуры? Из за зуба ли это?

Гастрит, аллергия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
у Вас кашель(а знвчит трахеит/бронхит) и обострение периодонтита- каждое по отдельности может давать температуру, а в совокупности- тем более. Зуб оставлять открытым не стоит- могут попасть микробы, устойчивые к действию гипохлорита натрия и гидроокиси кальция. Какой зуб вскрыли? Симптомы гайморита есть(боли при наклоне головы, болезненная пальпация передней стенки пазухи(под скуловой костью), отделяевое из носа по утрам- "куском" и т.д.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Светлана, болит левый глаз в начале брови нажимаю и больно. Зуб 5 сверху, его оставили открытым, сказали как гной выйдет так и будут ставить пломбу. Лёгкие чистые врач слушала, ситурация 99

Оставляли зуб открытым лет 20-30 назад, сейчас это делать не нужно.
Если бы речь о пневмонии шла-Вам антибиотик бы сразу назначили.
ОПТГ делали, про состояние гайморовых пазух что-нибудь говорили?( при гайморите антибиотик назначают обязательно,
сейчас в нос- капли полидекса или синусэфрин(антибиотик+сосудосуживающее+кортикостероид)

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Нет ничего не говорили. Завтра иду к стоматологу, надеюсь закроют его, думаю температура из за этого.
Нос промываю ещё.

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура может быть и от зуба. После раскрытия зуба боль полностью ушла?
Вообще открытым оставлять зуб нежелательно, так как может присоединиться вторичная инфекция…вставляйте ватку во время приема пищи и обязательно к врачу, закрывать зуб, в канал должны положить лекарство и закрыть временной пломбой на две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марехи Григорьевна, боль стало меньше, но полностью не ушла

Понятно
Просите врача хорошо почистить зуб и закрыть, если вдруг он захочет дальше оставить открытым

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марехи Григорьевна, вот сейчас снова поднялась температура 37.8

Горло у Вас в норме? Не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марехи Григорьевна, чучуть побаливает. Но я пью сироп доктор мом, чай с малиной и лимоном. И полоскаю горло
. У меня не разу не было такого что бы температура держалась так долго. Когда полнимается температура болит глаз сразу, я думаю это зуб. Выпиваю обезбол мне легче становится

Это может быть и вирус такой, но в Вашем случае тоже думаю, что из-за зуба

Принятый ответ

Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования зуба . Судя по описанию ситуации, если в области корнец зуба ,дёсны нет воспаления отека и очевидных признаков флюса, то температура скорее всего не связана с зубом ,а связана с основным заболеванием. Прикрепите, пожалуйста тут на сайте,данные рентгеновского обследования и подробнее опишите,как зуб себя ведёт. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.