Содрала гемангиому

Появилась она очень давно, но сегодня видимо случайно задела ее серёжкой и содрала, пошла кровь. Сразу обработала Хлоргексидином и заклеила пластырем. Не знаю, что теперь делать и вообще опасно ли это?

Миома матки
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очно окажитесь специалисту, лучше её деструктировать жидким азотом. Удачи

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте! На фото действительно сосудистые невус- гемангиома.
Не переживайте, содрали ничего страшного- пластырем лучше не закрывать, будет дольше заживать. Метилурацил 3р в день 3 дня.
Планово покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии. Если невус часто травмируется- лучше его удалить методом сургитрон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не опасно, не переживайте. Гемангиомы не перерождаются.
Если края плотно, обработка хлоргикседином 3 р в день и левомеколь мазь 3 р в день, 5 дней.
Пластырь не использовать.
Если неплотно к коже прилегает, вследствие травмы лучше удалить, чтобы не травмировалась вновь.