Консультация детского невролога /

Диагноз пэп — вопрос №1658714

Добрый день ,ребенку 1.5 месяца . Были у невролога планово , сказала что чуть справа идет голова в бок . В листочке написано был диагноз пэп . Назначила элькар и прописала подушку ортопедическую . Что за диагноз пэп? Это плохо . Ребенок первый переживаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это обобщённое понятие -перинатальная энцефалопатия, его могут ставить всем очень часто необоснованно. Подушка не нужна, необходимо менять положение ребенка когда лежит, на правый бок, на левый, и так по очереди. Выкладывайте на животик по чаще.
Элькар принимать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, меняю , а то сказали что так может остаться на всю жизнь неровно

Невролог, Детский невролог
Не волнуйтесь, кости черепа у детей мягкие, форма головы ещё будет меняться, просто необходимо менять положения)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это стандартный диагноз-перинатальная энцефалопатия(врач зашифровала его по устаревшей номенклатуре).
С подобными диагнозами наблюдается большинство малышей.
В год врач снимет диагноз, если тонус и развитие будут в норме.
НСГ делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый день , делали узи головы только
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, это и есть НСГ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете прикрепить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, перинатальная энцефалопатия, а есть нсг?