Риски хромосомных патологий

Добрый день! На скрининге про риски мне не сказали, просто что всё в норме. Протокол я прикрепляю. Но врач настояла на дополнительном обследовании, сказала, что у меня средний риск таких аномалий. Сегодня я сдала кровь, очень переживаю. Двое старших детей без всяких патологий, выкидышей и прерываний беременности не было. Возраст 36 лет

Поливалентная аллергия
36 лет

Добрый день.
Под первым скринингом обычно понимают комбинированный скрининг, когда результаты ХГЧ и РАРРа + ультазвуковые данные вводят в специальную программу, которая выдает "риски" в численном виде, в виде дроби, например, 1:100. Самостоятельно это сделать невозможно.
То, что у вас - это скорее заготовки для скрининга и рисков никаких не вычислялось.
Одно можно сказать точно - у вас не "средний риск", потому что существуют только риск высокий и низкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, я вас поняла, у меня есть такой документ, я его загружу позже, сейчас нет под рукой. Там есть графики и значения наподобие 1:8000 и тд

Точно, именно такой )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, прикрепила ещё данные. Посмотрите, пожалуйста

Вот это - то самое. Все риски (индивидуальные) ниже "порога отсечки", то есть границы нормы.
То есть все риски и хромосомной, и прочей патологии - низкие.
Все у вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за оперативность, вы меня успокоили. Я думаю, врач просто решила перестраховаться. Буду надеяться, что всё с малышом хорошо. Просто возраст уже у меня не совсем подходящий для беременности)

Принятый ответ

А вот это вы зря. Зрелый организм дает зрелые результаты.
Неслучайно в спорте до 24 лет - это юниоры )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо вам за поддержку!

Здравствуйте!
У Вас пока только показатели, программа должна рассчитать риски.
Только по этим рискам можно что то сказать.
Подождите, через несколько дней Вам должны их прислать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила дополнительные данные. Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

У Вас все риски низкие. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!