Риски хромосомных патологий
Добрый день! На скрининге про риски мне не сказали, просто что всё в норме. Протокол я прикрепляю. Но врач настояла на дополнительном обследовании, сказала, что у меня средний риск таких аномалий. Сегодня я сдала кровь, очень переживаю. Двое старших детей без всяких патологий, выкидышей и прерываний беременности не было. Возраст 36 лет
Добрый день.
Под первым скринингом обычно понимают комбинированный скрининг, когда результаты ХГЧ и РАРРа + ультазвуковые данные вводят в специальную программу, которая выдает "риски" в численном виде, в виде дроби, например, 1:100. Самостоятельно это сделать невозможно.
То, что у вас - это скорее заготовки для скрининга и рисков никаких не вычислялось.
Одно можно сказать точно - у вас не "средний риск", потому что существуют только риск высокий и низкий.
Игорь Игоревич, я вас поняла, у меня есть такой документ, я его загружу позже, сейчас нет под рукой. Там есть графики и значения наподобие 1:8000 и тд
Точно, именно такой )
Игорь Игоревич, прикрепила ещё данные. Посмотрите, пожалуйста
Вот это - то самое. Все риски (индивидуальные) ниже "порога отсечки", то есть границы нормы.
То есть все риски и хромосомной, и прочей патологии - низкие.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо за оперативность, вы меня успокоили. Я думаю, врач просто решила перестраховаться. Буду надеяться, что всё с малышом хорошо. Просто возраст уже у меня не совсем подходящий для беременности)
Принятый ответ
А вот это вы зря. Зрелый организм дает зрелые результаты.
Неслучайно в спорте до 24 лет - это юниоры )
Игорь Игоревич, спасибо вам за поддержку!
Здравствуйте!
У Вас пока только показатели, программа должна рассчитать риски.
Только по этим рискам можно что то сказать.
Подождите, через несколько дней Вам должны их прислать.
Евгения Эдуардовна, прикрепила дополнительные данные. Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
У Вас все риски низкие. Все хорошо.
Евгения Эдуардовна, спасибо!