Консультация травматолога /

Боль и отек на тыльной стороне стопы — вопрос №1658835

Здравствуйте. Спустя месяц после родов начала отекать и болеть тыльная сторона стопы на левой ноге. В покое боли нет, только при ходьбе не сильно, при нажатии и когда тяну носок вперед начинает болеть сильнее и тянет будто. На данный момент кормлю грудью, что можно предпринять и как лечить?

Возраст: 30

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Показана очная консультация невролога . Возможно придется делать ЭНМГ конечности, для исключения уровня патологии.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Имеет место тендинит сухожилий сгибателей стопы по жалобам.
Подтвердить на УЗИ. Неврологической симптоматики не нахожу.
На ГВ лечить особо нечем.

Рекомендовано:
Временно зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом, а потом купить примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8611_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_3d_vyazka/?oid=1688
Если ночью нет боли - бандаж снимать.

2. Из лекарств кроме Траумель геля ничего предложить на ГВ не могу..

4. Из физиотерапии показана магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны, не греть, не парить.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? И так, по лечению

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? Препараты и лекарства нельзя, учитывая грудное вскармливание

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Массаж на мышцы данной области

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сделайте фото и покажите пальцем где.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, прикрепила фото, отметила красным цветом зону, где болит, стрелкой указала, где боль сильнее при пальпации
Травматолог, Ортопед
Похоже на тендинит сухожилия сгибателя стопы. Учитывая ГВ медикаментозная терапия не показана . Начните по дому ходить на костылях ( для снижения нагрузки на стопу ) и используйте на болевую зону магнит , можно Алмаг.