Хгч и прогестерон

Здравствуйте. Нахожусь на 5 недели беременности, у врачей пока еще не была, жду 6 неделю. 31.10.23 сдала хгч- результат 5972 мМе\мл, через два дня результат 14596 мМе. Прогестерон 13нг\мл. Подскажите пож-та, нормально ли что он так сильно вырос за эти два дня, так как слышала что после показателя 6000, он удваивается каждые три-четыре дня. И про уровень прогестерона прокомментируйте пожалуйста. Пол года назад была биохимическая беременность, теперь боюсь любого отклонения от нормы. Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас отличный, беременность развивается, даже не переживайте. Больше сдавать его не нужно, нужно пройти УЗИ и всё будет видно. Прогестерон во время беременности не сдают, это абсолютно не информативно, показатель очень сильно меняется в течение суток

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Прирост ХГЧ отличный, так и должно быть, через неделю можно идти на УЗИ. Прогестерон при беременности не информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прогестерон при беременности нет смысла сдавать-это не информативно. В течение суток показатель меняется
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза). У вас нормальный прирост ХГЧ.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не нужно переживать.
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории! Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности!

ХГЧ растет у всех по-разному. Напротив, хороший прирост цифр (даже пусть более быстрый, чем ожидается) - это крайне благоприятный знак.

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ растет отлично. Каждая беременность уникальна, не всегда все бывает как в книжке (чаще не бывает), поэтому прирост у вас хороший . Больше ХГЧ смотреть не нужно, делаете УЗИ и за беременностью наблюдаете уже только по УЗИ.
Прогестерон не информативно смотреть во время беременности. Его показатель все время скачет, даже в течения дня.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Добрый день.
Прогестерон при беременности не сдают.
ХГЧ не должен расти "по таблице умножения", он должен просто расти, других требований к нему нет. С его помощью вы подтвердили беременность. Теперь вам нужно подтвердить маточную беременность. Сейчас вам уже можно пройти УЗИ.

Здравствуйте. На данный момент хгч больше сдавать не надо, можно идти спокойно на узи органов малого таза. Прогестерон при беременности можно не сдавать, это бессмысленно, тк уровень прогестерона разный втечение суток. Не переживайте, сделайте узи и вставайте на учёт по беременности

Здравствуйте. Низкий уровень прогестерона об угрозе не говорит. И особой информативности для беременности не несёт.
В этом случае так не работает: низкий прогестерон - значит восполню его препаратом прогестерона.
Во время беременности функцию жёлтого тела поддерживает развивающийся эмбрион, ОН регулирует выработку прогестерона.
Если прогестерон меньше 5нг/мл это говорит о том, что беременность дефектная, не несёт качественный генетический материал и не может себе создать условия для жизнеспособности.
Прогестерон извне не поможет.
Уровень выше 25нмоль/л говорит о жизнеспособности плода, уровень выше 60 нмоль/л о нормальном течении беременности.
Но, иногда и с уровнем прогестерона 15, беременность развивается нормально.
Поэтому этот анализ не рекомендуюь к сдаче во время беременности, он не информативен

Здравствуйте. У вас хороший результат хгч. Сделайте узи. Прогестрон сдавать не нужно его показатели постоянно меняются.