Как определить 1 день месячных

Здравствуйте. У меня аденомиоз матки, по результатам гистологии Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Мне назначен препарат Клайра. Принимать , начиная с 1 дня месячных. У меня сначала мажущие выделения, могут быть и неделю, потом начинаются обильные. Подскажите, пожалуйста, как правильно определить 1 день месячных.

нет
50 лет

Здравствуйте. Как только начинаются кровянистые выделения даже если они мажущие, то можете смело начать приём препарата

Екатерина Александровна, здравствуйте. У меня вчера начались выделения, с сегодняшнего дня можно начинать прием, или дождаться следующих дней цикла?

Здравствуйте. Можно сегодня начинать

Екатерина Александровна, спасибо вам большое

Добрый вечер, с приходом первых мажущих выделений начинайте приём препарата