Консультация гинеколога /

Чем лечить аденомиоз — вопрос №1286030

Месяц назад была у гинеколога, жалоб не было. По мазку врач назначила лечение для профилактики цистита, так как по узи есть хронический цистит и для микрофлоры. Цистит этот год мучал очень часто, была обнаружена уреаплазма парвюм которая после лечения вильпрофеном исчезла. Проблемы начались после приема триожиналя. Всегда месячные начинались без задержек, давно не принимаю гормональные препараты, а после триожиналя начались сильные обильные темно-коричневые выделения водянистые и не прекращались до месячных, которые пошли на 7 дней раньше чем должны были. Положенный прием лактожиналя я прекратила. Месячные уже закончились но коричневые выделения до сих пор идут. На 5 й день мц сдала узи и обнаружили аденомиоз. Коричневые выделения всегда шли перед мес и после, но сейчас беспокоят их большое количество. Возможно ли это все последствия триожиналя? Когда должны закончится коричневые выделения? Правильное ли лечение назначил врач? Как в дальнейшем лечить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Триожиналь не влияет никак на цикл, это симптомы аденомиоза у вас так проявляется, даже если и раньше не было, это просто совпадение. Лечение аденомиоза это гормональное это визанна, начинаете приём с любого дня цикла и принимаете в непрерывном режиме, либо кок ( Жанин или силуэт) приём начинаете с первого дня месячных по 1 табл в день в одно и тоже время по схеме. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения прекратились
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите без транексама не остановятся эти выделения? А прием кок это обязательная мера сейчас ? И, я так понимаю это очень длительное время их принимать?
Акушер, Гинеколог
Их минимум 6 мес принимать. Без транексаиа могут дольше идти, лучше принять 5 дней, если и тогда не остановится, то гормональный гемостаз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Триожиналь не влияет на эти выделения.
Ранее что то принимали из гормональных препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, давно не принимала гормональных, лет 5 назад принимала потом бросила. Боюсь раковых заболеваний, читала что они могут вызывать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этотне из-за свечей. А симптомы эндометриоза. Вам необходимо начать лечение или коками или визаной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать визанну или кок с первого дня менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения!Триожиналь оказывает только местное действие на слизистую влагалища. Коричневые выделения у Вас связаны с аденомиозом. Рекомендую Вам принимать КОК:Жанин,Силует или установить ВМС Мирену.