Колит бок

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Переодически покалывать левый бок , немогу понять где локализация. Около пупка, может даже напротив пупка и чуть ниже. Колющие боли появились месяца два назад, потом утихли. Сейчас прошли месячные и боли опять появились. Принимаю три месяца джес плюс. И когда колит , бывает газообразование появляется. УЗИ три месяца делала , была киста слева функциональная. Что это может быть, ? Помогите

Спкя
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр на кресле, чтобы дифференцировать боли исходящие от яичников /матки, или мочевого пузыря , или кишечника. Узи малого таза

Олеся Фёдоровна, что вообще это может быть?

Пока не известно, необходимо осмотреть . Кишечник, воспаление мочевого пузыря или яичников. Всё что угодно

Принятый ответ

Здравствуйте, болезненность с гинекологией может быть не связана, матка и придатки находятся в малом тазу, в области пупка локализуется органы Жкт

Наталья Игоревна, просто мне поставили кисту три месяца назад , возможно что с этим связанно , или с приемом Джеса

Прикрепите узи посмотреть пожалуйста

Наталья Игоревна, нет возможности, там киста жт, кислотные изменения шейки матки. Пропила три месяца Курс джес плюс, не онкология это? Очень переживаю.

Размеры интересовали, функциональные кисты самостоятельно регрессируют в течении нескольких месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию в данной области находится тонкий и толстый кишечник. Если беспокоит повышенное газообразование, то на фоне спазма и перерастяжения стенки кишечника боли и появляются у Вас. Можно использовать св. Папаверин или Но-шпу по 2т до 3х раз в день в момент появления жалоб. Если эффект будет, то причина в кишечнике. Дополнительно можно Эспумизан

Елена Борисовна, спасибо, а если сначала появляются боли а потом газообразование , тоже возможно кишечник ?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Боли колющего характера возникают при проблемах с кишечником, тем более Вас беспокоит газообразование. Рекомендую Вам пересмотреть рацион питания, при вздутии принимать Эспумизан по 1 др 3 раза в сутки, проконсультироваться у гастроэнтеролога.