Синяк вокруг уретры
Заметил где-то недели 3 назад. На головке члена, вокруг уретры образовались какие-то потемнения. Никакого дискомфорта нет, все ок, но не пойму что это. Такое ощущение как будто синяк или ушиб. Но не болит
Добрый день.Я на фото вообще увидела лихен.Вы можете ещё пару фото прикрепить и желательно при дневном освещении?
Луиза Римихановна, прикрепил
Половая жизнь с одним партнером?
Луиза Римихановна, ее почти нет. Последний контакт с девушкой был около 7 месяцев назад
Он был незащищенный?Почему акцент делаю на половом акте,часто причина лихена,является урогенитальная инфекция.Необходимо сдать мазок на 12 инфекций.На поражённые участки наносите Тридерм 2р/с 7 дней.Посетите очно дерматовенеролога.Далее по ситуации.
Луиза Римихановна, акт был защищенный.
Спасибо за совет!
Принятый ответ
Хорошо.Тогда наносите мазь и посетите специалиста очно.
Здравствуйте! У Вас по фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.
Галина Александровна, это опасно? Что мне делать?
Может прогрессировать. Обратитесь к дерматовенерологу очно.