Консультация венеролога /

Болит низ живота, учащённое мочеиспускание — вопрос №2882406

10 дней назад был половой акт с супругом без предохранения. Вчера начались боли внизу живота, ноющие, то яичник правый болит, то левый. Часто хожу по маленькому. Чувство, что полностью не опустошается мочевой пузырь. Выделения начались дней 5 назад светло желтые из влагалища. Год назад у супруга были высыпания на головке члена и высыпали впч в паху. Закрыла глаза. Поверила. Теперь вопросы возникают.. В понедельник буду сдавать пцр на иппп. Покоя вопрос не дает. Что это может быть ?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Воспалительные заболевания мочеполовых органов чаще всего вызывает условно- патогенная микрофлора, в норме живущая в этих органах.
Но активизирующаяся вследствии ослабления иммунитета, переохлаждения, приёма некоторых препаратов итд.
Обязательно сдать общий мазок, общий анализ мочи и фемофлор скрин.
Можно начать принимать цистон или канефрон, это не повлияет на результаты.
Если боли внизу живота усилятся, консультация гинеколога срочно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ангелина
После незащищенного акта анализы надо сдавать в след сроки:
Через 2 недели сдать фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Посетите уролога
Сдайте ОАМ и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Сдайте мазок микроскопия
Проведите УЗИ моч пузыря
Исключите цистит
По инфекциям ответить можно только после обследования
Начните прием Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да всё что угодно, не обязательно ИППП. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, мазок из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной). Партнёру - Андрофлор
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Прямо сейчас уже начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался
- добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , узи , фемофлор
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, данные симптомы могут быть и не связаны с ИППП, возможно развился бактериальный вагиноз, данное состояние возникает при нарушении баланса между нормальной и условно-патогенной флорой. Провоцирующие факторы - снижение иммунитета, гормональные колебания, приём некоторых лекарств, спринцевания, частое использование ежедневных прокладок, тесное синтетическое бельё, неправильная гигиена.
ИППП тоже исключать нельзя. Сдайте мазок методом ПЦР - фемофлор, общий анализ мочи