Высыпания на головке члена
Добрый день! Обнаружил небольшое количество красных высыпаний на головке члена. Физически ничего не беспокоит. Половая жизнь в защите. Сдал анализы прикрепляю. Вопрос, требуется ли лечение и какое? Могу ли я заразить партнёра если откажусь от защиты?
Здравствуйте! По данным анализам венерических инфекций не выявлено. Присутствует условно патогенная микрофлора в количестве, превышающем нормальные значения, с преобладанием анаэробной микрофлоры. В некоторых случаях может быть бессимптомноным, но в некоторых случаях может вызвать воспаление.
Можно приложить фото высыпаний.
Заразиться от полового партнёра конечно возможно, но зависит от присутствия у полового партнёра инфекций, травматизации и интенсивности при половых актах, состояния иммунитета.
Приложил фото. Партнёрша лечит кандидоз, по этому секс в защите. Волнует то, что когда она долечется, не могу ли я её заразить?
Есть очаговые невыраженного характера участки гиперемии.
В данном случае нужно местное лечение. Наружно мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней после тонким слоем мазь или гель Метронидазол тонким слоем 2 раза в день 7 дней.
Не ранее чем через неделю после завершения лечения нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Пимафуцин не подойдёт?
Или баланекс?
Баланекс только снимает воспаление и зуд, антибактериального действия не имеет
Это противогрибковое средство.
Ориентироваться при выборе медикаментозного лечения нужно на результаты обследования.
Посев не сока простаты, а с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день, нет , я не вижу повода для беспокойства.
В общем ваш анализ в пределах нормы и опасности заразить партнёршу нет. А фото будет нелишним.
Фото приложил. Посмотрите пожалуйста
Партнёрша лечит кандидоз, по этому секс в защите, не хочу её заразить по новой когда она закончит лечение, по этому и сдал анализы
Я вас понял, вы знаете, я особых не вижу проблем. Можно для профилактики порекомендовать гель БАЛАНЕКС или БАЛАНЕКС КИДС.
Пимафуцин не подойдёт?
После лечения анализы нужно пересдавать? Стоит ли делать посев секрета простаты?
Ну вообще-то у вас и в обычном ПЦР -анализе и в Андрофлоре нет кандиды. Так что показаний к приему пимафуцина нет. А если делать посев то уж тогда эякулята.
А он нужен? Посев аакулятя
Ну вы меня спросили про посев секрета, а секрет простаты это и есть основная часть спермы. Здесь я не настаиваю.