Высыпания в паху
Добрый день , появляются белые прыщики в районе лобка изначально. Был на одном приёме у дерматолог , диагноз - моллюск кандидозный. Выписал стоп моллюск и все. Сейчас на машинке и головке члена. Как лечить и избавиться от них ?
Здравствуйте.
По фото визуально можно предположить контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
передается контактным бытовым путем, у взрослых во время половых контактов.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
Рекомендую удалении: методом криодеструкции, лазером, аппаратом Сургитрон или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Ограничить бритье в этой зоне, чтобы не травмировать .
Свободное белье.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самому лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.
В том числе стопмоллюск в данной зоне может оставлять ожоги и следы, кожа нежная.
Не переживайте, удачи!
Здравствуйте!
По фото и описанию действительно можно предположить проявления контагиозного моллюска.
Это вирусные образования, передаются при контакте или через предметы обихода.
При такой локализации не желательно использовать агрессивные средства с щелочью.
Нужно аккуратно удалить образовани, у дерматовенеролог пинцетом, затем обработка фукорцином 2р в день 7 дней.
Не опасно
Добрый вечер ознакомилась с вашим вопросом по фотографиям проявления контагиозного моллюска, применение щелочных препаратов в этой зоне может иногда провоцировать появление ожогов или дерматитов , рекомендуется удаление их методом лазеротерапия или радиоволновой метод, лучший способ это их удаление и укрепление иммунитета . Скорейшего выздоровления
Добрый вечер. На коже живота вероятнее всего проявления контагиозного моллюска ,доброкачественного вирусного дерматоза, который передаётся контактным путём
В таких случаях рекомендуют удаление при помощи пинцета с последующей обработкой на очном приёме дерматолога
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего действительно характерна для контагиозного моллюска. Это не опасно, но передаваться контактным путем может.
При такой картине рекомендуется очно обратиться к дерматологу и удалить моллюски с помощью жидкого азота или пинцетом.
После процедуры наносить раствор фукорцин 2 раза в день -7 дней до заживания.
Желаю здоровья!