Боль снизу живота, в области матки
Здравствуйте! Мне 25 лет, последние года 3-4 был не стабильный цикл до 45-50дней. В июне этого года Сдала гормоны, выяснилось что какие то больше, какие то меньше, врач выписала пить джес плюс до планирования беременности. Пью уже пятую упаковку. Сейчас осталось 7 таблеток, если не считать пустышки. Тянет низ живота в области матки. Боль похожа на спазмы, терпимая, длится несколько секунд и проходит, переодические. Бывают не большие выделения, редкие, светло зелёные без запаха. Дискомфорта не ощущаю только эти спазмы, которые начинаются за 1-1,5 недели. Стоит ли идти к врачу или это норма? Ещё вопрос по поводу либидо. Не живу половой жизнью уже год. До принятия кок, его тоже не было. Может ли это быть связано с этими болями?
Принятый ответ
Здравствуйте. А до этого на фоне приёма Джес постоянно были эти боли? Или это только на этой упаковке началось?
Екатерина Александровна, первые 2-3 тоже были прям сильные , но сказали норма, организм привыкает, 4-5 не сильные, но есть
Понаблюдайте Как будет на следующей упаковке, если боли не пройдут, то препарат лучше поменять на другой, например силуэт или Линдинет 30
Екатерина Александровна, хорошо. После 3 упаковки посещала врача, чтобы посмотреть, что поменялось. Ничего плохого мне не сказали, только что придти через 3 месяца на узи. Переживаю немного. Ещё хотела бы уточнить вычитала что нельзя применять кок с противовирусными, так ли это?
Нет, не так. принимать вместе можно, но чтобы интервал между приёмом был 2-3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боли т половая жизнь между собой не связаны.
Спазмов на фоне Джес быть не должно.
Скорее всего препарат вам не очень подходит. Рекомендую поменять на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом, например Белара, Логест, Клайра.
Переход простой, заканчивает Джес начинаете новую упаковку другого препарата
Екатерина Сергеевна, хорошо, сдавать на гормоны перед переходом не нужно?
Нет, гормоны на фоне КОК НЕ СДАЕМ
Принятый ответ
Здравствуйте, допивайте кок и поменять на другой, потому что данный кок вам не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Половая жизнь и боли между собой не связаны. Скорее всего, контрацептив вам не подходит, нужно поменять на другой - Белара, Линдинет 30.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина!Боли внизу живота не связаны с отсутствием половой жизни. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, сдать фемофлор 16.