Функциональная киста

Здравствуйте! На 21 день цикла сдела узи малого таза . По результатам УЗИ доктор выявил :признаки функциональной кисты правого яичника. Размеры 26-27мм.Толщина эндометрия 10.5мм.Планирую беременность. Будет ли овуляция приходить с такой кистой ? Как долго она рассасывается ?

24 года

Здравствуйте, до 30 мм кистой вообще не считается такой фолликул .
Она рассасывается после менструации. Если достигает значительных размеров, то может рассасываться в течение нескольких циклов до 6 месяцев. Беременности не мешает , овуляции тоже .

Анна Михайловна, а толщина эндометрия 10.5мм для 21 дня это норма или мало ?

Нормальная толщина!