Требуется ли оперативное лечение

Здравствуйте! Вопрос нужна ли мне операция? Закрытый косой перелом 5 плюсневой кости без смещения. Травма получена 06.10 через четыре недели сделан повторный снимок. Рентген прилагаю. Ни чего не срастается…

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку имеется перелом 5 ой плюсневой кости со смещением отломков . Абсолютные показания к оперативному лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктор Анатольевич, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Операция была показана сразу и показана сейчас.
Отломки разошлись с приличным диастазом и без операции ожидать сращения не приходится.

Сейчас показано открытое вправление и МОС пластиной.
На какие-то другие варианты (спицы и т.п.) не соглашайтесь.
Это сразу можно было. Сейчас только пластина.

Не затягивайте. Время имеет значение.
Через пару мес уже придётся костную пластику делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Буду требовать операцию. На сколько серьезная эта операция? И как долго идет период восстановления?

Серьёзность будем килограммами или метрами мерять?
Любая операция - это серьёзно, но без неё не обойтись.

Сделать можно и в ЦРБ, если есть необходимые пластины.
Период восстановления примерно 2 мес с разработкой и расхаживанием.

Принятый ответ

? Добрый день

? Да, операция показана была тогда и показана сейчас

? Вам необходимо настаивать на оперативном лечении в стационаре

? Без операции будет хромота и хронические бои в стопе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Александрович, спасибо. Страшно опять лечь на операцию, но теперь уверена что она необходима.

? Без операции будет хромота и хронические сильные боли в стопе

Понимаю ваши опасения, но пишу вам как есть

Принятый ответ

Добрый день!
По-хорошему необходимо было делать операцию, когда случилась травма, а не ждать 4 нед, когда уже произошло вторичное смещение.
У Вас абсолютные показания к операции!
Такой перелом без операции не срастётся, так как даже за 4 нед ни намёка на костную мозоль, а наоборот-вторичное смещение.
Оперативное лечение в планово порядке, и желательно не затягивать!

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему без смещения ? Смещение , ещё какое. Однозначно требуется оперативное лечение . Лучше всего под ЭОПом полузакрыто с использованием микровинтов. Однако это 3 уровень оказания медицинской помощи .