Бартолинит

Безуспешно лечили антибиотиками бартолинит 2 недели. Затем врач сказал что ждать больше нельзя и необходимо вскрывать несмотря на третий день менструации, т.к начался абсцесс. Утром вскрыли, уехала домой, а через 3 часа, открылось сильное кровотечение. Экстренно вернулась в больницу, пытались остановить кровь, каогуляцию применяли...в итоге позвали хирурга и приняли решение наложить 2 шва. Вот теперь не понимаю почему же так случилось и какие последствия теперь могут быть? Ведь при оперативном лечении бартолинита не зашивают рану.

Варикоз, хронический тонзиллит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, малые половые губы очень интенсивно кровоснабжаются, при оперативных вмешательствах в этой области часто возникает кровотечение и накладываются швы.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, скажите а сидеть можно со швами или стоит избегать?

Первую неделю лучше присаживаться, сначала на бедро, потом на ягодицы . Дальше без ограничений

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда после вскрытия абсцесса начинает кровить сосуд и в этом случае необходимо наложить швы. не переживайте, ничего страшного не будет, рана заживёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, скажите сидеть можно со швами или лучше избегать?

Можно аккуратно присаживаться

Принятый ответ

Ольга, так случилось потому что у вас была открытая рана, которая может кровоточить. Вы находились в условиях стационара несколько дней?
В качестве профилактики выполняйте рекомендации:
Нормализация флоры влагалища - сдать мазок «флороценоз», по его данным пройти терапию, если будут отклонения.

С профилактической целью можно использовать гель «Фагогин» на область преддверия (например, 2-3 раза в неделю, после полового акта)
если бартолинит часто рецидивирует,в этом случае есть несколько вариантов, которые проводятся в те периоды, когда нет воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, бартолинит возник впервые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, оперировали в платной клинике, дали больничный ушла домой

Сейчас же в мире есть прекрасный способ лечения кист и абсцессов - установка Word-катетера. Спросите в своей клинике, делают ли такие манипуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Михайловна, не совсем понимаю как указанный Вами метод поможет в данный момент в решении моего вопроса?

Ольга ,Извините , что обременила Вас лишней информацией касательно темы вашего здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,такое бывает, не переживайте, наложат швы и кровь остановиться,

Принятый ответ

Доброе утро. Зона абсцесса активно кровоснабжается, и иногда может подкравливать сосуд, поэтому необходимо наложить швы. Со временем рана затянется. Не переживайте