После бронхита не могу восстановиться.
После перенесенного острого обструктивного бронхита, не могу дышать как прежде, поверхностное дыхание, сложно сделать глубокий вдох, одышка при физ. нагрузке. Слабость, потливость. Ощущение что лёгкие сжаты, Выходит очень вязкая тянучая мокрота особенно после бани, отхаркиваюсь до тошноты, после этого чуть чуть становиться легче, скажите пожалуйста как и чем лечить, и что это вообще. Спасибо.
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения начала Бронхиальной астмы.
Подышите Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц.
Сара ,доброе утро!
Вам необходимо дообследование,чтобы исключить переход Острого обструктивного бронхита в Хронический обструктивный бронхит или формирование Бронхиальной астмы .
Для этого нужно сдать общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок, кровь на общий иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин, рентгенография лёгких или КТ легких , пройти Спирометрию с пробой с Бронхолитиком ,сдать мокроту на Микроскопию и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам .
С результатами посетить Пульмонолога очно для постановки диагноза и подбора терапии.
С уважением, Ольга.