Папиллома на слизистой нижнего века
Много лет папиллома на крае нижнего века ( где слизистая) не беспокоила, сейчас начала понемногу расти и иногда местно болит ,как при ячмене. Дерматолог отправляет к офтальмологу и почему -то речь идёт о хирургическом способе не о радиоволновом или каком -либо ещё ( криодеструкция или лазер) . Подскажите ,пожалуйста, каким способом можно удалить данное новообразование?
Здравствуйте. Приложите фото
Елена Владимировна, загрузила
Здравствуйте.Оптимальный вариант либо лазер,либо диатермокоагуляция под местной анестезией.
Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
Виктория Николаевна, приложила
Виктория Николаевна, загрузила фото
Ирина, добрый вечер.
Это образование можно удалить радиоаолновым методом амбулаторно. Я не вижу показаний для хирургического иссечения.
Лариса Владимировна, радиоволновой метод в данном случае может быть применен под анестезией? И это всё- таки больше компетенция дерматолога или офтальмолога?
Да, это делается под инфильтрационной анестезией. Может и дерматолог, и офтальмолог. Зависит от наличия аппарата и практического опыта. Я подобные новообразования удаляю часто
Принятый ответ
Здравствуйте
Радиоволновой метод в вашем случае может использоваться