Папиллома на слизистой нижнего века

Много лет папиллома на крае нижнего века ( где слизистая) не беспокоила, сейчас начала понемногу расти и иногда местно болит ,как при ячмене. Дерматолог отправляет к офтальмологу и почему -то речь идёт о хирургическом способе не о радиоволновом или каком -либо ещё ( криодеструкция или лазер) . Подскажите ,пожалуйста, каким способом можно удалить данное новообразование?

РА, МКБ, повышенное давление
58 лет

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, загрузила

Здравствуйте.Оптимальный вариант либо лазер,либо диатермокоагуляция под местной анестезией.

Здравствуйте, Ирина
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила фото

Ирина, добрый вечер.

Это образование можно удалить радиоаолновым методом амбулаторно. Я не вижу показаний для хирургического иссечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса Владимировна, радиоволновой метод в данном случае может быть применен под анестезией? И это всё- таки больше компетенция дерматолога или офтальмолога?

Да, это делается под инфильтрационной анестезией. Может и дерматолог, и офтальмолог. Зависит от наличия аппарата и практического опыта. Я подобные новообразования удаляю часто

Принятый ответ

Здравствуйте
Радиоволновой метод в вашем случае может использоваться