Холтер,узи

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои реквизиты. Очень переживаю, насколько все плохо? Страдаю тревожным расстройством. Частые боли в груди, нахожусь в постоянном страхе. Очень надеюсь на вашу помощь

Атеросклероз сосудов, гастрит
56 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте, прикрепите результаты исследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Сергеевна, Здравствуйте, прикрепила

Елена, ознакомилась с результатами.
По результатам исследований есть признаки гипертонии (утолщение стенки левого желудочка, увеличение предсердий по узи), что подтверждается на суточном мониторинге давления - там есть повышение систолического давления до 173.
Как часто повышается давление? До каких цифр? Какие препараты принимаете? Важно поддерживать уровень давления в норме, чтобы не допустить дальнейших изменений в сердце.

По суточному мониторингу экг значимых отклонений нет, количество экстрасистол небольшое, пауз нет, ишемических изменений тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Сергеевна, Здравствуйте вы знаете такое впервые большое давление зафиксировано, может что-то сам мониторинг допустил ошибку....Я давления чувствую даже 130/80...???

Ошибка маловероятна, обычно все аппараты, которые используются для диагностики хорошо откалиброваны.
Для уверенности нужно самостоятельно измерять давление каждый день утром и вечером, если будете замечать стойкое повышение, то необходимо будет усиливать терапию, чтобы защитить Ваши внутренние органы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Сергеевна, Благодарю вас Храни вас Господь ??????

Елена, спасибо! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
По эхокардиографии признаки гипертонии.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Рекомендую контролировать давление и пульс.
Прием препаратов регулярно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо большое, Храни вас Господь ???

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас признаки гипертонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, Спасибо большое ???