Фемофлор 16

Добрый вечер. Полтора месяца назад после месячных был нехарактерный запах из влагалища. Перед этим несколько раз болела орви, ротавирус .После полового акта у мужа на головке появилась небольшая эрозия ( о чем он мне сразу не сказал ) . Больше симптомов у меня не было . Потом опять перед месячными появился запах из влагалища . То есть он усиливается с приходом и окончанием месячных . Сдала мазок на флору и фемофлор 16 . Сейчас наступила менструация . К врачу собираюсь после этого . Но хотелось бы понять насколько все серьезно эрозия( о чем он мне . Потом опять перед месячными появился запах из влагалища . То есть он усил и окончанием месячных . Сдала мазок на флору и фемофлор 16 . Сейчас наступила менструация . К врачу собираюсь после этого . Но хотелось бы понять насколько все серьезно

Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализу есть признаки бактериального вагиноза. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. Партнёру Никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, лечение начинать сразу после менструации ?

Да, сразу после окончания выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а что насчет мужу ? Получается у него такая реакция на мою флору и это пройдет само ?

Если у мужа жалоб нет, то ничего не нужно. Если у него есть жалобы, то пусть сдаст андрофлор и проконсультируется с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, жалоб нет кроме этой эрозии , которая затянулась

Принятый ответ

Если совсем всё прошло, то ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю вас .

Виктория, прикрепите все ваши результаты мазков. Молодой человек обследовался?

Здравствуйте. Прикрепите анализы

У вас по анализу бактериальный вагиноз, лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Добрый день.
Да, гарднереллез и уреаплазмоз - это вполне серьезно и требует лечения обоих партнеров.