Мрт головного мозга
Добрый вечер! Мужчина 35 лет. Головная боль (как будто давит что-то ) в области лба на протяжении долгого времени. Обратились к Лору, так как были частые гаймориты. Лор отправил на мрт головного мозга. Описание прилагаю. Лор отметил образование в области лба и направил к нейрохирургу. Запись на очный прием к нейрохирургу через неделю. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и нужна ли консультация невролога? Спасибо
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ ничего страшного нет. То что выделено на фотографиях это арахноидальная киста (полость, заполненная жидкостью). Клинически себя никак не проявляет она, оперативные вмешательства не требуются. Лечение у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного на МРТ нет. Киста шишковидной железы и киста левой лобной доли врожденные, если у вас травм не было. Ничего делать с ними не нужно, такие кисты бессимптомны. Контрольное МРТ через 6-8 месяцев для контроля размеров.
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста без масс эффекта, лечения не требует! Головной мозг без патологии!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Киста описанная на мрт лечения не требует, по описанию головного мозга норм
опишите подробно ваши головные боли: как часто, чем снимаете головные боли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Киста, которую обнаружили, скорее всего с Вами с рождения. Такие образования не оказывают влияния на работу мозга и не требуют лечения. Признаки хронического синусита - это есть.
Головные боли возникают по многим причинам, тут нужно разбираться с неврологом, поэтому его посетить стоит, если жалобы не уйдут после лечения у ЛОР-врача.