Консультация терапевта /

Постоянная температура 37,3 — вопрос №1659698

Добрый день! Прошу помощи, обошла уже много врачей, никто не может сказать что со мной. Два года после родов, ребёнок не спал ночами почти два года, началось ухудшение самочувствия. Постоянная температура 37,3 без каких либо симптомов простуды, каждый день головные боли, головокружение и мутное состояние в голове, тяжесть, также ужасная усталость и бессилие. Сдала анализы общий, сывороточный белок, ферритин и биохимию, воспалительного процесса врачи не видят, понижен уровень железа, прописали препарат принимать. Но меня мучают вопрос с температурой и тяжестью в голове и головокружение, куда мне идти и что это может быть. Помогите пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический гастрит, хронический гайморит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю. При гемоконцентрации также может повышаться температура, воды пьёте 30 мл на кг веса? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, уточните пожалуйста, что значит гемоконцентрация? Пью воды не много, каждый день принимаю витамин Д в количестве 15000 раз в неделю. Анализы прикрепила, сейчас прикреплю биохимию

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это обезвоживание. Питьевой режим от 30мл на кг веса в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, анализы все прикрепила, щитовидная железа гормон, ферритин, ожсс и другие
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Людмила , температура после приема парацетамола снижается?
- анализы хорошие, острого воспаления нет, латентный дефицит железа. Общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, нет не сдавала. Принимала немисил, температура не спадала и головные боли не проходят
Терапевт, Функциональный диагност
Мочу сдайте может там воспаления, пусть гинеколог осмотрит еще . Если температура не снижается после НПВП это может быть на фоне тревожного расстройства- термоневроз.
Клиент
Вита Григорьевна, у гинеколога наблюдаюсь , два месяца назад ставили гормоны сниженные, пью противозачаточные таблетки гормональные
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Такие симптомы могут быть нейрогенного характера.
Рекомендую обратиться к неврологу для осмотра и дообследования.