Боль после удаления невусов
Здравствуйте. 30.10.23г. Удалил дерматолог на шее 2 невуса ( коричневые, висячие были), радиоволновым методом. Сразу после удаления почувствовала в одном месте пощипывание. Сегодня 3-й день, на 2-й день отпала корочка ( по центру шеи ), ночью, видимо, задела. Вокруг все красное, и болит!!! Обработка каламином 2 раза в день, зуда нет, но болит, даже при поворотах шеи. На гистологию отправили невусы, результата нет еще. Я очень переживаю, почему болит? Завтра написано, надо уже банеоцином посыпать… подскажите, почему боль и красное вокруг?
Принятый ответ
Алина, добрый вечер!
Боль из-за воспаления, корочка рано отпала. Каким методом удаляли новообразования?
Банеоцин применяют с 2го дня.
Сейчас необходимо обработать корочки раствором Мирамистина с помощью стерильной салфетки, просушить, затем точечно на корочку нанести раствор Фукорцина, затем присыпка Банеоцин. Такие обработки 2 раза в сутки, 3 дня.
При распространении воспаления - осмотр лечащего врача и решение вопроса об антибактериальной терапии
Лариса Владимировна, радиоволновым методом! А почему боль не проходит так долго? Это опасно?
Пока есть воспаление, отек - будет болезненность. Опасного ничего нет, но заживление на фоне воспаления может быть некорректным
Лариса Владимировна, я заметила, что есть гной с одной стороны под корочкой. Что делать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
У вас воспаление развилось
Поэтому и болит
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить водой
Обработка хлоргексидин
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, заметила гной под этой корочкой. Что делать? Болит и красное
Обработка хлоргексидин
Левомеколь мазь
Виктория Николаевна, хлоргекседином прям много заливать рану или пару пшиков?
Посмотрите как вам удобнее это сделать
Надо, чтобы элемент был обработан и освобождение от гноя
Затем нанести мазь
Принятый ответ
Здравствуйте
Идёт воспалительный процесс
Прошло ещё мало времени с удаления,поэтому такие симптомы могут быть
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите
Марина Геннадьевна, заметила, что есть гной с одной стороны под корочкой, болит при поворотах головой, Что делать в этом случае?
Лечить по рекомендациям что ранее давала
Принятый ответ
Здравствуйте, появилась воспалительная реакция. Наружно сушите 3 раза в день раствором Фукорцина и сверху порошок банеоцин
Елена Владимировна, заметила, что есть гной с одной стороны под корочкой. Что делать в этом случае? Это опасно?
Если гной , то сверху еле используйте порошок Банеоцин
Принятый ответ
Алина, видно у Вас очень чувствительная кожа и удаление было глубоким. Сейчас нужно потерпеть пока заживет.
Наружно любой раствор антисептика до формирования корки. Корку максимально щадить, не тереть , не мочить.
Потом дождаться её свободного отпадения