Иммуноглобулин
Добрый день, в 2021 г была замершая беременность на 9 недель, до этого лежала на сохранении и мне вкололи иммуноглобулин, но и у меня и у мужа отрицательная кровь , на мой вопрос зачем при отриц резусе у обоих они сказали надо. Планирую беременность, это как-то скажется ? Есть угроза не выносить ребёнка ?
Иммуноглобулин не показан если у обоих партнеров одинаковая резус принадлежность. В этом случае резус конфликт не возникает
Татьяна Сергеевна, но мне то его сделали в больнице , от этого мог плод замереть ? И что теперь делать , когда забеременею ?
Нет, от этого плод замереть не мог. В следующий раз при беременности вводить его не нужно
Здравствуйте. Если не известен резус статус партнера, то беременность ведем как угрожаемую по резус конфликту .
Группа крови и резус фактор мужа был известен при несостоявшейся беременности?
Светлана Николаевна, да, у нас отрицательная, когда лежала на сохранении сказали , надо , от этого мог плод замереть ? И какие последствия для новой беременности ?
Нет, на течение беременности никак не отразилось .
В следующую беременность никаких рисков
Добрый день.
Если вы с мужем резус-отрицательны, у вас невозможны резус-полодительные дети.
Иммуноглобулин не будет вам ни на пользу, ни во вред - просто никак.
Игорь Игоревич, при новой беременности могут возникнуть осложнения? Из-за этого мог замереть плод тогда ?
Могут, но не связанные с иммунологическим конфликтом по рещум-фактору, который в вашем случае невозможен.
Игорь Игоревич, а какие осложнения? То есть этот препарат не помешает беременности ?
А, вы о препарате.
Игорь Игоревич, а если не с препаратом ? То какие осложнения могут быть ?
Принятый ответ
А если не с препаратом - то возможны все осложнения беременности и родов, от раннего токсикоза до послеродового мастита.
Кроме гемолитической болезни плода и новорожденного вследствие иммунологического конфликта по резус-фактору, который в вашем случае невозможен. У резус-отрицательных родителей не бывпет резус-положительных детей.
Здравствуйте! У двух резус - отрицательных партнеров невозможна беременность резус - положительным малышом. Вам не показано введение иммуноглобулина. Вот если бы у отца ребёнка был резус +, тогда однозначно да
Алина Владимировна, но мне то его сделали, мог от этого замереть плод ? И что будет с новой беременностью ?
Нет . На ранних сроках беременность чаще всего замирает из- за хромосомных аномалий- случайные «поломки», на которые мы повлиять никак не можем. Беременность первая была ?
Алина Владимировна, первая
Принятый ответ
В таком случае углубленного обследования не нужно. Восстанавливайтесь морально и физически и планируйте снова. Как правило, последующие беременности уже заканчиваются благоприятно.
Светлана, сказаться это никак не может. Но введение иммуноглобулина при резус отрицательной крови обеих супругов для меня тоже кажется странным.
Анна Михайловна, и я удивилась тогда, но послушала врачей , так как была угроза , а если есть антитела ? Может сказаться на беременности ?