Собака чешет глаза,щурится.Была операция на глазах.

Здравствуйте. В августе прооперировали щенка сенбернара. Устранение пролапса слёзной железы погружным способом, при отсутствии третьего века(его отрезал некомпетентный доктор).Рекавери гель назначили применять на постоянной основе.Четыре дня назад гуляли в сильный ветер,к вечеру глаза стали чесаться, щурится .Подскажите пожалуйста чем помочь собаке,как снять зуд и воспаление?Офтальмолога у нас нет,ветеринаров тоже.На операцию возили за 2000км,сейчас нет такой возможности.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаз промывать теплым физраствором. Капельки тобрекс капать 4 раза в день, курс 5 дней

Софья Владимировна, что это может быть?

Конъюнктивит из-за механического раздражения.

Софья Владимировна, а Флоксал не подойдёт?

Да, можно флоксал. Так же 4 раза в день, курс 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пожалуйста прикрепить фото глаз?