Консультация ветеринара /

Расшифровка анализов — вопрос №2542845

Здравствуйте!
Просьба помочь с расшифровкой анализов.
Кота отправляли ко врачу по причине рвоты 1 раз в сутки в течение долгого времени (более 3 месяцев). Мы подозреваем шерсть, мейнкун. После стрижки рвота прекращалась на долгое время, пока шерсть не отросла.
Но все же решили проверить, вот результаты анализов.

Возраст: 33

Хронические болезни: Кот Марс мейнкун возраст 6 лет

Ветеринар
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Клиент
Здравствуйте! Алексей, проверьте пожалуйста, файлы прикрепила

Ветеринар
Вы мальт пасту давали коту для вывода шерсти?
Клиент
Алексей, даём каждый день, когда не пропускает (бывает не съедает), рвота единоразово. Если ест пасту, то рвоты нет. Но получается, что он постоянно на этой пасте, это тоже наверное не нормально?
Ветеринар
Здравствуйте, Мария! Если стрижка помогла, возможно, действительно речь идет о накоплении шерсти.
По анализам есть небольшие отклонения от нормы, но они не обязательно должны указывать на патологию
В целом анализы в норме, возможно, стоит рассмотреть решение вопроса с диетой и использованием лекарственных средств против образования комков шерсти.
Какую мальт пасту вы используете?
Клиент
Элен Нверовна, Cleany, может есть другие средства? А не опасно использовать пасту постоянно?
Ветеринар
Паста хорошего качества
Да такое бывает что после прекращения использования пасты, проблема может возобновиться. Нужен комплексный подход. Помимо использования Malt пасты, важно обратить внимание на качество корма, который получает кот. Рекомендую специальную диету с высоким содержанием клетчатки, регулярный груминг для удаления рыхлой шерсти.
Принятый ответ
Ветеринар
Есть ещё мульт паста beaphar