Герпес на губах

Здравствуйте! Выскочил страшный герпес на нижней губе. Большие болячки, корочки отпадают, вместо них снова корочки. Пью таблетки ацикловир 400мг и мажу мазью ацикловир с 29.10.2023. Как вылечить быстрее

63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Как пьете ацикловир?

Евгения Сергеевна, 4 таб в день

Все верно. Можно перейти на Валцикловир.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все правильно делаете продолжайте терапию которую принимаете, можно заменить Ацекловир на препарат Вальтрекс он поэффективнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. 400 мг сколько раз в день вы пьёте?

Дарья Сергеевна, 4 таб. в день

Можно добавить Мультитабс В комплекс это витамины. Они способствуют ускорению выздоровления от герпетической инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая кратность приема Ацикловира в названной дозе у вас?

Алексей Cергеевич, 4 таб в день

Продолжайте прием Ацикловира в этой дозе до 7 дней, местно, на область герпетических высыпаний можно наносить Инфагель 2 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько принимаете? Рекомендую мазь Мирамистин, обладает противовирусной активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,4 таб в день

Рекомендую препарат с противовирусной активностью Мирамистин: сначала орошение спреем Мирамистин бесконтактно и после подсыхания наносим мазь Мирамистин. Внутрь добавить витамины группы В, например Берокка-плюс.