Корочки в голове у ребенка
Ребенку почти четыре года. Корочки были в 4 месяца,в год,в два.. я их вычесывала с маслом щёточкой.. но каждый раз после лета они возвращаются.. сейчас вот тоже,фото прилагаю. Пробовали шампунь сульсена -без толку.. сейчас моем шампунем -пенкой лакри.. пока ничего не меняется
Здравствуйте.
Мустелла шампунь от молочных корочек.
Проверить уровень витамина Д.
Здравствуйте
По фото проявления себорейного дерматита, можно применять детское масло для корочек Mustella / 2 - 3 раза в неделю, перед купанием
В питании ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Здравствуйте!
По фото У вас себорейный дерматит с молочными корочками. Состояние самостоятельно не пройдёт. Обязательно нужно избавиться от всех корочек до единой ,или иначе они вырастут вновь.
Лечение:
1. Наносить липобейз масло от молочных корочек за 15 минут до купания . Голову мыть липобейз шампунем,в момент купания щеткой убрать корочки,которые возможно. Повторять процедуру,пока не уйдёт последняя корочка.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней на высыпания.
Все будет хорошо. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Екатерина, здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели ещё 2 недели.
В промежутках можно использовать шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри.
Подскажите,корочки эти нужно ли вычёсывать или достаточно применения указанных шампуней?
Принятый ответ
При вычесывании мягкой щёточкой корочки уйдут быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать шампунь кето- плюс