Консультация дерматолога /

На руке какой то элемент — вопрос №2980370

У ребенка красный воспалительный элемент с корочкой. Откуда не знаем, подошла сама показала. Не можем даже сказать как это давно . На что похоже ? И чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ася
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ася!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, попадания занозы
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-обработка 3 раза в день раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина, затем после подсыхания нанести мазь Фуцидин или мазь Супироцин-10 дней
-исключить контакт рук с пластилином, слаймами, кинетическим песком
-влажные салфетки и антисептики для рук не используйте
-Для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр дерматолога
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможно попала заноза, или другое инородное тело. Вообще, может и бородавка. Обрабатывайте раствором хлоргексидина, перекиси. Можно мазь с антибиотиком (банеоцин и т.д.), 2 раза в день, несколько дней. Корочка сойдёт, можно будет посмотреть, что там, убедиться, что не бородавка. Желателен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на воспалительный элемент, возможно на месте повреждения кожи, попадания инородного предмета внутрь( занозы).
Рекомендуется обрабатывать Фукорцином, следом мазь Левомеколь два раза в день 7 дней.
При отсутствии положительной динамики от наружных средств, показаться дерматологу очно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ася,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-ограничить контакт с пластилином и слаймами.
Если воспаление пройдет и останется точка(уплотнение),то необходимо будет исключить бородавку ,она может скрываться за воспалением.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин. Или мупироцин