Консультация детского хирурга /

Восполнение на пальце — вопрос №1659772

Добрый день, с утра после прогулки,увидела воспаление на пальце у ребенка, что-то похожее на укус, записалась к педиатру, но запись через неделю, а там только дадут запись либо к дерматолу, либо к хирургу-это я так думаю, а может и нет, с волнения залила зелёнкой(( Пальцем опух, сына не тревожит, на ощупь как будто там шарик или гной или у меня паника !(

Возраст: 34

Хронические болезни: Отсутствуют

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Да, похоже на укус. Гною взяться не откуда. Он так быстро не появляется.

Рекомендовано:
Мазь Акридерм или Целестодерм не жалеть, сделать в форме компресса на ночь, чтобы впиталась.
Внутрь Лоратадин 1т на ночь.

Завтра посмотрим на динамику. Сделаете свежее фото и отпишитесь.
Клиент
Константин Эдуардович, этих мазей нет, завтра все приобрету, у меня есть линимент бальзамический, можно сделать с ним компрес?

Ортопед, Травматолог
Это не из той оперы, Вишневского не нужно.

Нужна мазь гормональная или антигистаминная.
Гидрокортизоновая, Лоринден, Синофлан....
На худой конец, Фенистил сейчас у многих есть.

Если никаких нет, нужно в аптеку пройтись сегодня. Они круглосуточно бывают.
Иначе завтра может быть хуже. У соседей спросите...
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Срочно обращаетесь к врачу для осмотра

? Можно обратиться в травмпункт
Клиент
Александр Александрович, добрый день, как вы думаете что это?к какому обратиться врачу?
Ортопед, Травматолог
? Воспаление

? Очный осмотр нужен для выяснения причины воспаления
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Полечить дома, ещё успеете, я бы рекомендовала всё-таки обратиться в приёмной отделение детской больницы, к хирургу или травматологу... Что бы очно оценить всю ситуацию.. По фото нельзя сказать абсолютно точно что это укус, или ещё что-то.. Поэтому, лучше перестраховаться и показаться специалисту, зато точно будете знать что с пальцем и как лечить..
Ваше право конечно, как родителя, но на мой взгляд, лучше перестраховаться.
Клиент
Олеся Сергеевна, дрбры день, как вы думаете что это вообще и чем лучше полечить?
Травматолог, Ортопед
Добрый день! Может быть чем угодно, по фото не видно место укуса, но вполне может быть.Это может быть и накол на что-то острое,например шип цветка или от траву.В общем вариантов много
Поэтому я рекомендую ОЧНО посетить врача-обратиться в приемный покой детской больницы, и там Вам дадут адекватные рекомендации.С учётом выраженного отёка,я бы не занималась самолечением