Шишка на пальце
Добрый вечер! Я уже обращалась с этим вопросом. На втором пальце правой руки,на подушечке(внутри) образовалась шишечка,сначала была мягкая,сейчас твердая .Боли нет,но испытываю дискомфорт,мешает держать ручку. Хирург отправил к онкологу. Онколог посмотрел,сказал,что нет ничего страшного,гигрома? .После поездки к онкологу пришла к хирургу,он отправил меня домой,сказал, подрастет шишка,придёте. Я расстроена,проблема не решена.Прсоветуйте,нужно удалять или нет. Как дальше поступить.Документы прилагаю.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!
Вы правы ,проблема не решена..
Как-то диагноз «гигрома?» вызывает сомнения,больше схоже с фибромой… ( и онколог выставил его под вопросом).
Вам необходимо выполнить дообследование в виде МРТ для точности диагноза.
Если она всетаки мешает ,приносит дискомфорт, травмирует постоянно,то лучше скорее ее удалить.
Будьте здоровы!
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не гигрома. Выполните МРТ пальца, далее к травматологу-ортопеду.
Здоровья вам!
Малика Максутовна, спасибо
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте ?
Соглашусь с коллегами — нужно выполнение МРТ целью дифференциальной диагностики.
Здоровья Вам ⚕️