Шишка на пальце

Добрый вечер! Я уже обращалась с этим вопросом. На втором пальце правой руки,на подушечке(внутри) образовалась шишечка,сначала была мягкая,сейчас твердая .Боли нет,но испытываю дискомфорт,мешает держать ручку. Хирург отправил к онкологу. Онколог посмотрел,сказал,что нет ничего страшного,гигрома? .После поездки к онкологу пришла к хирургу,он отправил меня домой,сказал, подрастет шишка,придёте. Я расстроена,проблема не решена.Прсоветуйте,нужно удалять или нет. Как дальше поступить.Документы прилагаю.Спасибо.

Хронический пилоенифрит,холецистит
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!
Вы правы ,проблема не решена..
Как-то диагноз «гигрома?» вызывает сомнения,больше схоже с фибромой… ( и онколог выставил его под вопросом).
Вам необходимо выполнить дообследование в виде МРТ для точности диагноза.
Если она всетаки мешает ,приносит дискомфорт, травмирует постоянно,то лучше скорее ее удалить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не гигрома. Выполните МРТ пальца, далее к травматологу-ортопеду.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Малика Максутовна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте ?
Соглашусь с коллегами — нужно выполнение МРТ целью дифференциальной диагностики.
Здоровья Вам ⚕️