Пятнышко на щеке

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, что за пятнышко на стенке щеки внутри, похоже на механическое повреждение? Как бы гематомка какая то, в принципе в месте прикуса вроде бы появилась, чем прополаскать чтобы прошла?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день , нет ничего страшного , это действительно гематома , прикусили или повредили грубой пищей , щеткой . Исключите острую , кислую , горячую и грубую пищу , можно прополоскать мирамистином (антисептик) , но это не обязательно , все пройдёт через несколько дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего травма - прикусили и образовалась гематома. В лечении не нуждается. Если есть болезненность, можете обработать антисептиком - мирамистин, либо гель метрогил-Дента. Слизистая заживает быстро, за несколько дней все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛЕКСАНДР
Клиент

Наталья Анатольевна, спасибо