Сыпь на подбородке, ребёнку 5 месяцев

Здравствуйте, на подбородке вылезла сыпь, так же пятнышко на груди. Что может быть?

5 лет

Здравствуйте
По описанию можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила фото

Ознакомилась с представленными фотографиями. Моё мнение такой же, как указала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите а бепантен от опрелостей не подойдёт, так же есть крем атопик

Нет
Атопик подойдет, как эмолент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А неотанин вместо элидела?

Не подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кого слушать непонятно)

Принятый ответ

Неотанин слабый
Элидел противовоспалительное, не гормональное
Кого слушать, решать вам

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Нет ли обильного слюнотечения?
Можно предложить периоральный дерматит от контакта со слюной. Слюна в своём составе содержит ферменты,которые могут оказывать раздражение. Плюс трение ручками по лицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила

По предоставленым вами фото проявление раздражительного периорального дерматита.
В подобных ситуациях рекомендуют:
-не использовать влажные салфетки
-вытирать слюни промакивающими движениями
-нанесение мази неотанин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пишут, что неотанин имеет другое действие и не подойдёт

Принятый ответ

Он содержит в составе оксид цинка. Контактный дерматит у него в показаниях.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии вероятно проявление раздражительного дерматита, связанного с раздражением слюны или же пищи. В ночное время кораснота при этом может уменьшатся, в дневное время когда слюноотделение обильное снова краснеть. рекомендовано наносить цикапласт или же элидел, если цикапласт не дает эффекта.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что жто раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще споласкивать ребенка под душем, на кожу рекомендуется наносить элидел 3 раза в день, до полного разрешения

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что жто раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, чаще умывать лицо водой, на кожу рекомендуется наносить элидел 3 раза в день, до полного разрешения, в таких случаях рекомендуется на постоянной основе использовать эмоленты, например местела, липобеиз или липикар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , элидел рецептурный препарат, в больницу через неделю только.
Бепантен от опрелостей не подойдёт? Так же есть крем атопик

Бепантен не подойдет, можно а топик.

Но если его, не будет хватать, тогда только элидел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А неотанин вместо элидела?

Принятый ответ

Нет, у него другое действие

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,

основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями,
из-за размазывания слюны, прикорма по лицу.

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Как противовоспалительная терапия - элидел 2 раза в день на 2 недели.

Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.