Стрептодермия
Здравствуйте, ребенку 6м , появились две пятнышки на лице мокнущие. Несколько днями ранее на животе и спине были высыпания светло розового цвета , думала либо реакция на определённый продукт либо потница , и еще неделю назад в течении 4 - 5 дней была температура от 37 до 39 , но тогда у него десна были опухшие и ссылась на зубки , они кстати появились несколько дней как. А эти пятна заставляют думать что температура скорее была связана со стрептодермией или может я ошибаюсь.
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста. До каких цифр температура поднимается и сколько дней держится ?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
При прорезывании Зубов температура не держится более 3-х суток и не поднимается выше 38-38.3 С
Температура была несколько днями ранее, уже нет температуры
Это стрептодермия.
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
Наносите фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Получается он заразился от кого то или откуда он мог это зацепить, может ли быть что температура была связана сос стрептодермией
Наносить крем один за другим или после курса одного начать следующий
Дома есть фуцидин мазь, можно ли его или нужен крем ?
Можно
Один за другим
Температура с этим не связана
Принятый ответ
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и проникла инфекция
Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи
Прикрепила
Это стрептодермия
Наносите фукорцин 2 р в день
И сдайте общий анализ крови + срб , если в анализе бактериальный сдвиг, необходимо будет антибактериальная терапия