Консультация офтальмолога /

Белые выделения — вопрос №1659949

Дочь, 17 лет носит ортолинзы 2 месяц, пожаловалась сегодня, один глаз хуже видит, белые выделения собираются в уголках глаз. Она не дома, в другом городе в гостях. Переживаю. Можно ли что-то капать без рецепта. В больницу может удастся через несколько дней попасть.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего начинается конъюнктивит.
Линзы в этом случае не надо использовать.
У неё есть запасные очки?
Офтальмолог
Здравствуйте. Хуже видит именно тот глаз, где выделения? Сам глаз не покрасневший? Дочка может прислать фото глаза вам, а Вы прикрепите к вопросу?
Клиент
Александра Евгеньевна, извините за задержку,жду фото дочери.
Офтальмолог
Ничего страшного, подождем. Только напишите, пожалуйста, когда приложите фото
Клиент
Александра Евгеньевна, не хочет фотографироваться. Я утром буду звонить, записывать к офтальмологу. Просто боюсь осложнений от ортолинз ещё. Когда закапывала дочери увлажняющие капли после одевания, мне были заметен участок на глазном яблоке как-бы немного другого оттенка, ровной формы как квадратик в несколько мм на обоих глазах. Может это быть от ортолинз?
Офтальмолог
Зря не хочет. Если начать оперативно лечение, то часто можно избежать серьезных осложнений и быстро купировать процесс.
Без фото очень сложно подсказать , что это
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо. Линзы пока носить не будем, а если в записи откажут в ближайшие дни, можно что-то показать?
Офтальмолог
Да, Вы все верно пишите. Линзы, конечно не носить. По поводу капель - если выделения именно белые, не желтоватые не зеленоватые, то можно начать с капель пикторид или витабакт по 1 капле 4 раза в день, если выделения желтее - то лучше антибактерильные капли тобрекс или тобром или тобрисс по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо