Консультация нефролога /

Здравствуйте.Повышен креатенин 152,и мочевина в крови .Обнаружен белок в моче 1.27 — вопрос №1660032

подскажите пожалуйста какие лекарства лучше принемать,для снижения креатенина,и мочевины?И что исключить из рациона.
Температуры нет,самочувствие хорошее.У меня врождебная потология гипоплазия правой почки.Могут ли повышатся эти показатели при такой потологии?

Возраст: 38

Хронические болезни: хронический пилонефрит

Нефролог
Добрый день.
У Вас давно такие показатели?
В моче выявлено более 1г белка, что может говорить о нефротическом синдроме. Вам следует исключить развитие гломерулонефрита. Может недавно болели ангинной или вирусными заболеваниями?
Есть ли отёки?
Нужно сдать анализ на суточную потерю белка, АСЛО, компоненты комплимента С3 и С4. Возможно, потребуется госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, показатели не меняются с 2019 года.Соблюдаю диету,спиртное не пью,не курю.отеков нет.Есть хронический тонзилит,с чем провожу ежемесячно профилактические меры..
Нефролог
В вашем случае нужна нефропротекторная Терапия и наблюдение нефролога. 1 г белка в моче - это очень много, его не должно быть совсем.
Клиент
Кирилл Юрьевич, что можете сказать про лекарство лазортан?Лечащий вырач прописал на длительный срок
Нефролог
Это хорошо. Препарат входит в группу нефропротекторов и принимается на постоянной основе.
Клиент
Кирилл Юрьевич, можно ли принемать лазортан порарельно с энтросгелем,и леспефланом?
Нефролог
Можно, но энтеросгель следует принимать с промежутком 1-2 часа между другими лекарствами, тк он их тоже может выводить.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам надо дополнительно сдать мочу на суточную протеинурию, кровь на общий белок, альбумин, калий, кальций общий, фосфор, паратгормон, общий холестерин, лпнп, триглицериды, мочевую кислоту. Узи почек. С результатами консультация нефролога очно.
Сейчас можно только констатировать наличие нарушения функции почек. Ситуация требует более тщательного сбора анамнеза и осмотра. Тактика лечения будет зависеть от результатов дообследования.