Консультация детского невролога /

Сны 30минут — вопрос №1660073

Добрый день, дочке 5мес 2 недели, начиная с 3,5 месяцев ухудшились сны и днем и ночью, днем 4 сна по 30мин, ночью по разному больше месяца спала по 1-2часа, последнюю неделю 2-4 часа, последние недель два активно ворочается во сне, с боку на бок и на живот, просыпается от того что встает на руки, иногда ложится спит дальше или перекладывает голову туда сюда или может заплакать, возможно от того что еще не может перевернутся назад.... Узи головы делали в 4 месяца, все в норме.живем в ХМАО, начинается щима, уже не погуляешь ка клетом, на улице иногда могла спать час-полтора, но в большенстве случаев так же 30 минут и все, увлажнитель 24/7 и проветриваю. На смешаном питании, на ночь даю смесь. Ночью когда просыпается комплю гоудью, иногда засыпает, а иногда гуляет 40-90минут.. Одну ночь гуляла 4 часа, с 2 до 6 утра... Не плакала.. Но и не засыпала, глазела на меня. Бодрствует днем около 2х часов между снами, укладываю как только глаза начинает тереть. На ночь, уже неделю, даю Детский чай HiPP «Спокойной ночи" еще... Пока эффекта не увидела особо. Ванночки с лавандой, магниевой солью, делали с концентратом для купания с травками баб-бай...😀уже незнаю как облегчеть сон малышке... Десна вроде не опухшие, но явно чешутся, грызунки и руки всегда ворту, слюни рекой

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. Но вообще в целом по вашему это все допустимо на этот возраст.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды