Гемангиома и прививка

Добрый день ! Ребенку 3 мес и нет прививок . Три гемангиомы: 1 на голове ( внутри и снаружи ) 2 на ногах не большие Сейчас лечим примочками арутимолом уже месяц. На голове стала получше , на ногах изменений нет . Вопрос: можно ли ставить бцж ? Не спровоцирует рост ? Или лучше отложить ?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
Я занимаюсь лечением гемангиом. Этот вопрос решен окончательно - вакцинация НЕ противопоказана!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцинацию БЦЖ выполнять можно

Сначала проводится проба Манту, оценить через 72 ч, при отрицательном результате выполняется БЦЖ

Принятый ответ

? Добрый день

? Прививки не могут повлиять на рост гемангиом

Принятый ответ

Добрый вечер! Не волнуйтесь, вакцинация никак не повлияет на гемангиомы-их рост и динамику в целом.(тем более Вы проводили лечение)Вакцинацию БЦЖ выполнять НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО!