Консультация детского невролога /

Ребенок 4 месяца упал с кровати — вопрос №1217025

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, какое обследование пройти, узи или снимок сделать головы ? По осмотру все в норме , ребенок активный. Ревела сильно, успокоилась быстро, тошноты не было, ушко теребила только

Педиатр
Здравствуйте. При подозрении на сотрясение головного мозга и повреждение костей черепа делают рентген, осмотр глазного дна офтальмологом и осмотр неврологом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ребенок маленький, кости черепа мягкие, потдатливые, лучше показать ребёнка врачу очно. Наблюдаем за состоянием в течении 72 часов, если ребёнок активный, ведёт себя также, как обычно, то должно все быть хорошо. Если же будет рвота, либо повышенная сонливость, изменение поведения, то показать врачу
Принятый ответ

Невролог
Добрый день, обязательно покажитесь детскому неврологу, плюс нужно сделать рентген головы, чтобы исключит перелом костей свода черепа и осмотр окулиста, чтобы посмотреть глазное дно- сосудики. Ушко ребенок тер, потому что зашиб и болело. В начале кричал, потому что испугался. Такое часто случается, не переживайте и покажитесь врачу, чтобы не думалось.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сделайте рентген черепа; нсг и осмотр глазного дна; покажитесь очно неврологу. В таком возрасте редко бывают сотрясения головного мозга; тк кости черепа мягкие; швы и родничок открыты.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте!
Для исключения повреждения костей черепа можно сделать рентген .
Обязательно сходите на прием к педиатру и неврологу
Невролог
Здравствуйте. Судя по описанного у ребёнка все впорядке. Если б было необычное поведение или состояние, потеря сознания, рвота, беспокойство, то тогда выполняется или рентген, или КТ или УЗИ головы (НСГ). Можете сделать НСГ, лучше не облучать ребенка рентгеном, если при осмотре нет никаких отклонений, в том числе повреждения черепа.
Детки падают, травмируются и об этом природа позаботилась, а именно кости черепа мягкие и дают амортизацию. Но, как вы верно сделали, после любой травмы важно тщательно осмотреть ребёнка, наблюдать его поведение.

Невролог
Здравствуйте, скорее всего все обошлось. Если не было потери сознания, ребенок активный,нет рвоты,хороший аппетит,то повода для переживаний нет. В плановом порядке можно пройти НГС и консультация офтальмолога.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько времени прошло после травмы?
Опишите подробнее с какой высоты упали и что было на полу?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, недели 3 прошло уже, 36см высота, ленолиум был. Я наблюдала за состоянием, как обычно все. Сегодня на плановом приеме сказала врачу, она сказала могут быть скрытые симптомы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите НСГ,рентген уже нет смысла делать.
И консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если не было эпизода потери сознания, рвоты, нарушения аппетита, вялости или, наоборот, беспричинного беспокойства- скорее всего обошлось, кости черепа в таком возрасте мягкие и податливые, травмы бывают редко. Для собственного спокойствия можете выполнить НСГ, обратиться на приём к офтальмологу для осмотра глазного дна.
Принятый ответ
Невролог
нужно повторить нейросонографию