После курса лечения так и не прошла боль в правой лопатке

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что еще здать или проверить, сдала все анализы,, МРТ шейного отдела позвоночника и грудного отдела, что назначил невролог, ждём анализа на Бехтерева. Прошла курс лечения первых 10 дней Мидокалм 1,0 в/м Кеторол -1,0, Новокаин - 2,0 5%, Дексаметазон - 2,0 (8 мг) Витвмин В 12- 1,0 (все 4 ампулы в одном шприце 10 дней) плюс Катэна 300 мг по 1 т на ночь. После этого ткурса назначили ещё 10 дней капельницы -радикулитку, как её называют медсёстра, физраствор 200 мл, кокарбоксилаз 50 мг, ксефокам в ампулах плюс таблетки, и ампула каких то мочегонных тоже с капельницей, завтра последняя капельница, Катэна продолжаю, второй день массаж и магнитотерапия -10 дней. Сильные боли в шее утихли, нормальный сон начался только после второй капельницы, до этого сон проходил в полусидячем состоянии, практически не спала, крутилась всю ночь в поисках хоть какой нибудь позы для сна без боли, схрусты ни куда не делись, боли в лопатке так и остались, отдаёт в локоть и слегка в запястье.

Гипертония, грыжа шейного отдела позвоночника.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких ситуации хороший результат дают блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0 в триггерную точку (туда, где болит). Очень эффективно.

Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Добрый день! необходимо смотреть снимки МРТ. По описанию есть грыжа С6-С7 справа, она может быть причиной боли. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.

? Добрый день

? Необходимо выполнить обзорную рентгенографию лёгких или КТ лёгких

? Для исключения ревматологической патологии надо:

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

Здравствуйте!
Сколько раз в день принимаете катэну?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, добрый вечер, Катэну прописали 1 раз на ночь, хотя я знаю её принимают по другой схеме, но вот принимаю на ночь. Вчера ещё назначили терафлекс адванс 10 дней 2х3, далее 10 дней 1х3 и трентал 1х3 20 дней, а про Катэну и
ксефокам забыла спросить, отменять или дальше принимать.

Принятый ответ

Катэну дальше принимайте 1 к на ночь мало увеличивайте дозу, в день на 300 мг до получения эффективности
Ксефокам замените на Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Все остальное принимайте как вам назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, хорошо, спасибо большое.