Расшифровка экг
Можно расшифровку экг . Нерегулярность ритма 8% Средняя частота желудочковых сокращений 97уд/мин Нормальный синусовый ритм Контурный анализ: нормальное положение ЭОС во фронтальной плоскости.изменние Зубца Т в задне-нижней области , вероятнее не специфического характера
Принятый ответ
Здравствуйте, пленку экг прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Хайшат Нарзановна, что скажите , прикрепила фото
По экг признаки синусовой тахикардии
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Признаки изменения реполяризации.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Узи щитовидной железы.
При тахикардии принимайте магнев6 2т 3 раза у день 1 месяц.
Принятый ответ
Под это описание неспецифичности много чего подходит, но обычно не опасно. Приложите пожалуйста экг. Жалобы есть?
Наталья Викторовна, жалоб нет . Беременна. Есть открыто овальное окно , ухи сердца делала давно правда .
Наталья Викторовна, кстати вот эти два дня у меня было как будто я слышу стук 2-3 раза (тук-тук-тук) и проходит . То ли сердце или что не понятно. Сейчас нахожусь в положении
Изменения могут быть на фоне тахикардии, анемии, на фоне увеличения объема жидкости при беременности, растущей матки. Какой срок?
Наталья Викторовна, 7 недель
А, срок совсем маленький. Нельзя исключить, что тахикардия на фоне волнения. И изменения тоже могут быть на фоне тахикардии.
Но стоит провериться на анемию (оак), латентный дефицит железа (ферритин, он должен быть не менее 30, желательно быть примерно равен добеременному весу), ТТГ, пройти узи сердца. И вероятно узи необходимо будет повторить примерно в 30 недель, когда матка будет уже достаточно высоко стоять.Так же рекомендовано проконтролировать АД
Легкой вам беременности и родов!
Наталья Викторовна, вероятнее на фоне волнения мне кажется .
Все равно стоит провериться. При беременности лучше чтобы не было дефицитов по щитовидной, железу, т к это важно для развития малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сдайте кровь на ттг и ферритин и сделайте узи сердца
Гульнара Рафиковна, узи делала давно. Есть открыто овальное окно. Сейчас нахожусь в положении . Ничего не беспокоит
Гульнара Рафиковна, собираюсь сдать на дня. А если всё в норме? Ттг я сдавала не так давно он был в норме. А вот на счет феретина не знаю
Если все будет нормально то и переживать нет повода