Результаты ЭКГ ребёнку 2.9 г.

Здравствуйте. Сделали ребёнку ЭКГ сегодня. В четверг госпитализация на операцию на паховую грыжу. Что означает результат ЭКГ. Опасна ли операция? Может быть переделать ЭКГ на детском аппарате, если такой есть.

Нет

Принятый ответ

Добрый день, Анна.
По данным ЭКГ ничего опасного нет.
Синусовая тахикардия может быть на фоне волнения ребенка. ЭОС- расположение сердца в грудной клетке- норма!
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проводящей системы, работу сердца не нарушает и лечения не требует. Не переживайте! Клинически значимых аритмий, блокад и ишемии нет. Переделывать ЭКГ нет необходимости.
Планово рекомендую пройти узи сердца, если не проходили, для оценки структурных показателей.
Операция не опасна, выполняется на потоке, все будет хорошо.
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Если будут вопросы- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый, блокады вариант нормы для данного возраста.
Причин для беспокойства нет.
Противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет по результатам ЭКГ.
Оперироваться можно.
Данные блокады не опасны и симптомов не дают.
Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите первые отведения I-III.

Противопоказаний к операции нет.

Из патологических изменений - только блокада передней ветви.

Блокада может быть врождённой, может быть преходящей. Она не требует лечения, только контроль ЭКГ через 1 мес и далее раз в 6 мес.

Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По экг все в пределах возрастной нормы, оперироваться вам можно.
Переделывать экг не нужно.
Здоровья Вам и ребенку!?