Кт легких усиление легочного рисунка
Здравствуйте, был кашель больше недели 3 принемала ацц, панцеф кололи цефреаксон, результата особо небыло затем ингаляции с флуимуцил антибиотик после этого потехоньку прошло но переодично подкпшлеваю причем с мокротой так вроде и нет но вдруг запершит и начинается пока макрота не выскочит, а так вроде нормально уже но сегодня сделала кт легких и не могу понять что за кальценомы что с этим делать и куда дальше обращаться или это нормально. Помогите пожалуйста расшифровать и понять что это и что с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ признаки бронхита.
Кальцинат не требует лечения, размеры его маленькие.
Чаще всего это последствия перенесённой ранее инфекции, плотный лимфоузел.
Пропейте Бронхомунал 10 дней для укрепления иммунитета.
Здравствуйте. На КТ есть признаки бронхита, кальцинат как следствие ранее перенесенного воспаления. Лечения не требует. По поводу кашля- пройдёт самостоятельно когда бронхи освободятся от мокроты.