Шишка за ухом

У подростка чуть боль 6 мес назад обнаружили небольшую шишечку за ухом. Подумали что жировик и сам вызреет. Но очень долго не проходит. Переживаем что это может быть? Парень часто болеющий заболеваниями верхних дыхательных путей, кроме того имеется Себорейный дерматит. Это лимфоузел воспалился или что то другое? Заметили что когда была температура высокая эта шишечка в размерах увеличивалась и становилась ярче, после того как температура снижалась буквально через несколько дней уменьшалась и бледнела. Приложили анализ крови который делали через 4 дня после температуры 38,7 (назофоюарингит)

Себорейный дерматит
14 лет

Здравствуйте
Это воспалительный инфильтрат
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не давить
Уплотнение может сохраняться долго
Не переживайте
Температура не из - за этого

Виктория Николаевна, а из за чего это у него? Что это за воспаление?

Принятый ответ

Воспаление сальной железы
Я предполагать могу
Точно сказать можно после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не лимфоузел, не переживайте. Скорее всего действительно атерома (жировик), необходимо показаться очно хирургу и определиться с дальнейшей тактикой.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально на фото атерома(киста сальной железы),может действительно то воспаляться,то нет
При воспалении рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Консультация хирурга

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать