Консультация гинеколога /

МЦ на 26 день — вопрос №1660437

Здравствуйте. По назначению врача принимаю утрожестан с 16 по 25й день цикла внутривагинально. Пропустила последний день приема препарата, через день, т.е. на 26й день МЦ начались месячные. Нормально ли это? Либо нужно продолжить прием препарата еще несколько дней?

Возраст: 33

Хронические болезни: Инсулинорезистентность

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виктория, это нормально. Можете прекратить прием препарата ,он свою функцию осуществил .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, большеине нужно принимать препарат-его действие выполнено-пошла менструация.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Ничего страшного, просто началась менструация на фоне отмены. Дюфастон уже не нужно принимать
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Продолжать не стоит, так может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это нормально. Больше ставить в этом цикле не нужно утрожестам так как месясные начались
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте. Ничего плохого в этом нет.
Цикл вполне может начаться сразу после отмены Утрожестана.
Прием Утрожестана дальше по схеме продолжайте и не переживайте?